ч/б
22.06.2021
Опен-колл на участие в учебной программе «Внеклассные практики»

10-18 августа 2021 
Москва

Команда фестиваля экспериментального кино MIEFF приглашает режиссерок/ов, фильммейкерок/ов и художниц/ков принять участие в лаборатории «Внеклассные практики», целью которой является глубокое исследование и диалог об актуальных идеях и методах в работе с движущимся изображением.

Участники лаборатории получат неограниченный доступ на все мероприятия фестиваля MIEFF 2021. Образовательная программа будет строиться вокруг интенсивного просмотра экспериментального кино и последующих неформальных встреч и дискуссий, медиируемых гостями и участниками фестиваля. Укрывшись на несколько дней в темноте кинозала и находясь в сообществе единомышленников, группа встретится с неоднородными и радикальными практиками и получит возможность поделиться друг с другом своими взглядами и опытом. 

В рамках лаборатории также пройдут лекции и практические воркшопы, посвященные работе с 16-мм кинопленкой, телесным практикам и экспериментам со звуком. Программа пройдет офлайн в Музее современного искусства «Гараж» и на площадках MIEFF. Обучение бесплатное на русском языке. Программа пройдет офлайн в Музее современного искусства «Гараж» и на площадках MIEFF. Обучение бесплатное на русском языке. 

Музей современного искусства «Гараж», стратегический партнер фестиваля, предоставит три гранта на дорогу и размещение для участников, не проживающих в Москве. 

Также в рамках программы пройдет открытая публичная лекция узбекской художницы Саодат Исмаиловой. Регистрация на событие будет открыта в июле 2021 г. 

Кураторы программы: Екатерина Селенкина, Рита Соколовская. 

ЧТО БУДЕТ

— Интенсивный просмотр программ фестиваля MIEFF 2021 и закрытые обсуждения
— Практические воркшопы по работе с кинопленкой, телесным практикам, экспериментам со звуком
— Открытые лекции
— Доступ на все мероприятия фестиваля MIEFF 2021

Чтобы принять участие в программе, отправьте заявку не позднее 16 июля 2021 года. Результаты будут объявлены 23 июля.

Фотография Алексея Курбатова
Еще Новости